AÏROH - The Wolf by KH

Artist The prices of AÏROH / All the artworks on the Marketplace
Type of Artwork Original artwork
Title The Wolf by KH
Year 2023
Category Drawing-Watercolor
Medium Mixed media/paper
Signature verso
Size of the artwork
25.98 x 29.53 in
66 x 75 x 1 cm
Certificate issued by Art Invest
Bill/Invoice No
Condition excellent
Observations

Espectacular obra única 1/1, firmada por el artista francés Aiiroh (estampada), con certificado de autenticidad. Título de la obra: "The Wolf by KH"

Técnica mixta sobre papel de calidad con realce acrílico de la mano del artista.

Realizada en 2023.Medidas de la obra: 66 cm de alto y 75 cm de ancho.

Sobre el artista:

Nacido en el sur de Francia en 1987, Aiiroh es uno de los artistas franceses más importantes.Aiiroh es un reconocido artista de Street Art desde hace casi 15 años. Desde 2010, ha estado en más de 50 galerías de todo el mundo exponiendo sus creaciones.

En algunas de sus obras incorpora marcas para recordarnos la dependencia que tenemos el ser humano de los productos de consumo.La fuerza gráfica de estas marcas y el efecto subliminal que tienen en nuestro inconsciente colectivo y en nuestros códigos estéticos.

Se trata de una obra de los artistas franceses más importantes.

Se envía en cuidado y seguro embalaje.

Lot # 2772676
Seller status Private seller
Country SPAIN (Madrid)
Cost Shipping and delivery to be paid for by the buyer
Shipping cost 50
Deliver to addressee in person Delivery to the addressee in person within 25 km
Insurance Yes
Number of parcels 1
Auction ends in
In process
600 €
600 € (652 $)
600 € (513 £)
600 € (4,711 ¥)